2016-02-19 Новости о продукции

Альфа Лаваль поставит теплообменное оборудование на российский НПЗ

Компания Альфа Лаваль – мировой лидер в области технологий теплопередачи, центробежной сепарации и потокпроведения – получила заказ на поставку своих компактных теплообменников для российского нефтеперерабатывающего завода.

Стоимость заказа, зарегистрированного в сегменте «Энергетика и Процессные Технологии», составляет около 6,4 млн евро; поставка запланирована на 2016 и 2017 год.

Заказ предусматривает поставку компактных теплообменников Альфа Лаваль для подогрева сырой нефти на различных этапах процесса ее переработки. Инновационное решение, в котором организация нагрева во всем технологическом процессе будет осуществляться с помощью сварных пластинчатых, а не обычных кожухотрубных теплообменников, позволит создать более компактную, по сравнению с традиционными, установку.

«Я с удовольствием сообщаю об этом заказе для НПЗ, где наши теплообменники вносят существенный вклад в сокращение размеров и повышение энергоэффективности установки», – говорит Ларс Ренстрём, президент и главный исполнительный директор Альфа Лаваль.

Знаете ли вы, что … массогабаритные показатели компактного теплообменника составляют лишь треть от показателей кожухотрубного теплообменника аналогичной производительности?

Visbreaking and heavy processing 640x360

Дополнительная информация: