2017-06-08 Новости о продукции

Новый привод Альфа Лаваль Unique DV-ST UltraPure

Альфа Лаваль представляет новый привод из нержавеющей стали, разработанный специально для мембранных клапанов серии Unique DV-ST.  Этот пневматический привод более компактен, прочен и долговечен по сравнению со своими предшественниками, а благодаря возможности совместного использования со всем ассортиментом средств управления и индикации клапанов Альфа Лаваль значительно упрощает контроль процессов. Дизайн привода обеспечивает полное соответствие действующим в биотехнологической и фармацевтической отраслях нормативам по безопасности, промышленной санитарии, документированию и рабочим показателям для оборудования, использующегося в асептических производственных процессах.

Один для всех  

Этот привод является новейшей разработкой и может использоваться со всеми мембранными клапанами Альфа Лаваль серии Unique DV-ST UltraPure. Ранее предлагалось три модели привода на выбор, теперь же есть только один, выполненный полностью из нержавеющей стали AISI 316L. Поэтому выбор делается просто и безошибочно. С новым приводом упрощается управление складскими запасами запчастей, поскольку теперь, вне зависимости от области применения или производственного процесса, для всех мембранных клапанов Альфа Лаваль серии Unique DV-ST UltraPure – литых, кованых, блочных и даже предназначенных для автоклавов – в качестве запасного нужно иметь только одну модель привода.

Безопасность и надежность – нет поводов для беспокойства

Unique DV-ST UltraPure Actuator может работать при давлениях до 10 бар (в зависимости от материала мембраны). Он также позволяет закрывать клапан при одном и том же рабочем давлении при нулевом перепаде. Если рабочее давление не превышает 10 бар (для мембран из PTFE/EPDM – 6 бар) нет необходимости менять привод. Привод без проблем обеспечивает надежную и бесперебойную работу.

Меньше размеры, больше времени безотказной работы

Unique DV-ST UltraPure Actuator обладает стойкостью к высоким температурам и различным химическим реагентам, Поэтому он способен обеспечить длительное и бесперебойное функционирование. Он меньше по размеру своих предшественников, поэтому клапанные гребенки могут быть выполнены с меньшей площадью в основании, что сводит к минимуму риск образования застойных участков.

Проверенные средства комплексного управления клапанами

Все блоки управления и индикации Альфа Лаваль для клапанов совместимы с приводом Unique DV-ST UltraPure Actuator. Это позволяет заказчикам использовать проверенные средства индикации и управления для клапанов Альфа Лаваль, доказавшие на практике исключительную точность и прекрасные возможности управления потоками. Теперь стандартизация средств управления клапанами очень проста и облегчает заказчикам техническое обслуживание. Блоки управления и индикации Альфа Лаваль обеспечивают точный контроль поля допусков, что гарантирует максимальную производственную безопасность, и оборудованы простыми в настройке бесконтактными датчиками. Эти особенности сводят к минимуму ошибки оператора и способствуют организации безопасного и эффективного производства.

Компания Альфа Лаваль

Альфа Лаваль – крупнейший в мире поставщик оборудования и решений для различных отраслей промышленности а также специфических процессов, основанных на использовании технологий теплопередачи, сепарации и управления потоками.

С помощью наших технологий, оборудования и сервиса мы помогаем заказчикам оптимизировать их производственные процессы. Наши решения обеспечивают нагрев, охлаждение, сепарацию и транспортировку потоков продуктов в пищевой, химической, нефтехимической и фармацевтической отраслях, на предприятиях по производству крахмала, сахара, этанола и напитков.

Продукция Альфа Лаваль используется также в электростанциях, на борту судов, при проведении нефте- и газопоисковых работ, в машиностроении, в горнодобывающей промышленности, на станциях очистки сточных вод, в системах ОВиК и холодильных системах.

Альфа Лаваль тесно работает с заказчиками почти в 100 странах, помогая им занимать лидирующие позиции в мире. Акции Альфа Лаваль котируются на Nasdaq OMX, и в 2015 году ее годовой объем продаж составил 39,7 млрд шведских крон (примерно 4,25 млрд евро). Штат компании насчитывает 17000 человек.

unigue dv-st ultrapure right side 640x360

Контакты

Егор Винокуров

Инженер по продажам, сегмент "Пищевое и Фармацевтическое оборудование"

+7(495) 232-2294
egor.vinokurov@alfalaval.com

Дополнительная информация: