2018-01-24 Новости о продукции

ACHEMA 2018: Взаимодействие с Альфа Лаваль – путь к успеху

В настоящее время в перерабатывающих отраслях промышленности изменения происходят очень быстро, что связано со стремлением предприятий к повышению уровня своей конкурентоспособности и более рациональному использованию природных ресурсов. Вот уже более 130 лет Альфа Лаваль находится на передовых рубежах, предлагая заказчикам самые современные достижения в области теплопередачи, сепарации и потокопроводящего оборудования. Новые возможности использования этих технологий и инновационных решений, реализованных в них, позволяют нашим заказчикам развиваться все более успешно.

На международной выставке ACHEMA 2018, которая пройдет в период с 11 по 15 июня во Франкфурте-на-Майне, Альфа Лаваль представит надежные решения и передовые разработки для химической и биофармацевтической отраслей, а также для систем очистки промышленных сточных вод. Альфа Лаваль помогает своим заказчикам достигать и даже перевыполнять поставленные цели сокращая потребление энергии, повышая производительность, увеличивая время безотказной работы и получая ценные компоненты из промышленных стоков.

«Стратегическая задача, которую ставит перед собой Альфа Лаваль, – оптимизация производственных процессов наших заказчиков, – говорит Магнус Эдмен, руководитель сервисной службы Альфа Лаваль по обслуживанию разборных пластинчатых теплообменников. – Причем не единовременно, а последовательно и постоянно. Именно это отражает наш призыв «Взаимодействие - путь к успеху». Используя наши технологии, знания и тесные партнерские отношения, мы постоянно работаем над  повышением эффективности деятельности наших заказчиков и их производственных процессов».

 На стенде Альфа Лаваль (D4, холл 4.0) будет представлен широкий ассортимент продукции, а на ваши вопросы будет готова ответить команда специалистов Альфа Лаваль. Основная тема экспозиции:

  •  Энергоэффективность

Рациональное использование энергии является важным фактором, как для сохранения окружающей среды, так и для экономических показателей производственного процесса. Теплообменники Альфа Лаваль, как и другие решения, предлагаемые компанией, обеспечивают множество возможностей для снижения энергопотребления и оптимизации расходов в энергоемких процессах.

  • Производительность

Повышение производительности – это не только увеличение объема продукции. За счет внедрения инновационных решений, онлайн-платформ, предоставления соответствующих сервисных услуг и прочих инструментов Альфа Лаваль помогает заказчикам поднять рентабельность и организовать более эффективный производственный цикл, сократив при этом эксплуатационные расходы.

  • Сокращение объема отходов

Рациональное использование отходов, получаемых в процессе очистки сточных вод– постоянно присутствующая проблема предприятий перерабатывающих отраслей. Альфа Лаваль предлагает разумные способы утилизации ресурсов и сокращения объема отходов, которые зачастую возможно использовать для получения дохода.  

  • Эксплуатационные расходы
    Чтобы снизить общую стоимость владения необходимо тесное взаимодействие на протяжении всего жизненного цикла продукта. Альфа Лаваль активно сотрудничает с заказчиками не только с целью увеличения времени безотказной работы и обеспечения удобства обслуживания, но также и для обеспечения высоких рабочих характеристик продукта.

 

Представленные продукты

На стенде Альфа Лаваль на выставке ACHEMA посетителям будут представлены следующие продукты:

 Новейшие разборные пластинчатые теплообменники 

Альфа Лаваль является производителем самых современных пластинчатых теплообменников для промышленных применений. На выставке ACHEMA будет представлен теплообменник Alfa Laval серии Т-25 - последнее пополнение в семействе высокопроизводительных разборных пластинчатых теплообменников.

Внедрение инновационных решений и обеспечение уникальных функциональных возможностей позволяет этой конструкции занять свое достойное место в ряду разборных пластинчатых теплообменников. Разработка теплообменника велась с учетом потребностей и пожеланий заказчиков, поэтому теперь Альфа Лаваль может еще лучше обеспечить удовлетворение требований заказчиков по надежности и эффективности, при этом новый теплообменник более удобен в обслуживании. Повышенный коэффициент теплопередачи способствует безопасности производства и уменьшению вредного воздействия на экологию за счет меньших размеров аппарата и более эффективного использования энергии.

 Центробежный сепаратор Culturefuge

Центробежный сепаратор  Альфа Лаваль Cuturefuge представляет собой  передовое решение для деликатного отбора клеток млекопитающих в биотехнологических установках. На выставке будут продемонстрированы новые пластины UniDisc™ для сепараторов серии Cuturefuge, и мы покажем, как они обеспечивают повышенный уровень гигиеничности за счет сокращения мертвых зон. Конструкция UniDisc™ также позволяет увеличить общую площадь разделения и повысить эффективность сепарации.

Новый центрежный сепаратор предназначен для промышленных ферментационных установок, отличается большой площадью разделения и работает в режиме непрерывной выгрузки частиц твердой фазы, что делает его идеально подходящим для обработки бульонов высокой плотности. Герметичная конструкция обеспечивает исключительно бережную обработку продукта, высокую эффективность сепарации и низкое энергопотребление. Новый центробежный сепаратор подходит для производства партий среднего объема и удачно дополняет широкий ассортимент сепараторов Альфа Лаваль для обработки биопродуктов.

Теги

Все
Achema 2018 640x360

Дополнительная информация: