2018-09-14 Новости о продукции

Палубное решение Альфа Лаваль по обработке балластных вод PureBallast 3 Ex для танкеров-продуктовозов

Новое компактное решение Альфа Лаваль по обработке балластных вод PureBallast 3 Ex одобрено для использования на танкерах-продуктовозах с балластными насосами Framo. Решение позволяет установить систему Альфа Лаваль PureBallast 3 Ex на палубе без внесения каких-либо изменений в систему погружных балластных насосов, используемую на судне.

На современных танкерах-продуктовозах используются погружные балластные насосы, позволяющие отказаться от дополнительного насосного отделения и выделить больше пространства для груза. Это приводит к тому, что установки обработки балластных            вод (УОБВ) часто устанавливаются на палубе судна, как единственно возможное решение. Тем не менее, при таком расположении УОБВ, для осуществления обратной промывки предварительного корзинчатого фильтра может потребоваться давление воды, превышающее возможности балластных насосов, разработанных в соответствии с современными рыночными стандартами, ограничивающими модернизационный потенциал судна. 

«Эта ситуация напоминает заколдованный круг для владельцев танкеров-продуктовозов, которые оказываются вынуждены изменить исправно функционирующую насосную систему для внедрения системы обработки балластных вод», - говорит Андерс Линдмарк, руководитель подразделения Альфа Лаваль по разработке систем PureBallast. «В тесном сотрудничестве, технические команды занимающиеся созданием насосных систем Framo и систем обработки балластных вод Альфа Лаваль разработали решение для установки на палубе, которое избавит судовладельцев от этой головной боли». 

Новая система имеет необходимые сертификаты соответствия и проверена на совместимость с балластными насосами Framo. 

Новое компактное решение включает в себя дополнительные модификации, в том числе встроенный бустерный насос, для повышения давления обратной промывки. Эти дополнения к стандартной системе обработки балластных вод позволяют обеспечить давление в балластной системе, достаточное для процесса самоочистки предварительного фильтра забортной воды, учитывая особенности судна. 

Данное решение прошло сертификацию DNV-GL, а также было проверено и испытано компанией Framo для использования на танкерах-продуктовозах с установленными балластными насосами Framo. Поскольку все модификации системы PureBallast 3 Ex соответствуют требованиям текущего типового одобрения Береговой охраны США (USCG) и требованиям обновленного IMO G8 сертификата, дополнительная сертификация для палубного решения не требуется. 

Модуль для установки на палубе включает в себя не только УОБВ PureBallast 3 Ex, но и систему вентиляции и кондиционирования, внутреннее освещение, а также всю необходимую систему трубопроводов внутри модуля. «Имея полноценное палубное решение, производительность и безопасность которого подтверждены как со стороны производителя насосов, так и со стороны производителя установки обработки балластных вод, мы имеем всё необходимое чтобы отвечать нуждам владельцев танкеров-продуктовозов», - говорит Линдмарк. 

Для получения дополнительной информации о системе PureBallast 3 Ex и о подходе Альфа Лаваль к очистке балластных вод посетите сайт www.alfalaval.com/pureballast

Теги

Все
Deckhouse PureBallast Large

Контакты

Тимур Аппазов

Коммерческий представитель

+7(981)720-0109
timur.appazov@alfalaval.com

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: