2018-11-09 Новости о продукции

Компания Альфа Лаваль Поток объявляет о назначении нового генерального директора в России

18 октября 2018 года решением Совета Директоров на должность Генерального Директора АО Альфа Лаваль Поток, российского подразделения шведской компании Alfa Laval, назначен Давид Ольшевски. Новое назначение позволит реализовать амбициозные планы компании на российском рынке и обеспечит ее устойчивое развитие.

Компания Альфа Лаваль Поток объявляет о назначении нового генерального директора в РоссииДо присоединения к Альфа Лаваль Давид Ольшевски успешно развивал бизнес компании ООО «СеДо Хаусхолд продактс» в России и Восточной Европе, где он занимал должность Коммерческого директора с 2007 по 2013 и Генерального директора с 2013 по 2018. За 11 лет работы Давида на данной позиции оборот компании на российском рынке вырос в 10 раз. 

«Опыт Давида как профессионала в области управления и понимание специфики российского рынка, на котором он успешно работает с 2007 года, укрепит позиции Альфа Лаваль в регионе», уверены в руководстве компании. 

Давид получил высшее техническое образование в сфере IT технологий, а также в управлении предприятием, окончив два факультета в Политехническом Университете г.Вроцлава (Польша), и, успешно пройдя обучение в европейских бизнес-школах Ashridge и Aston University. 

Своей основной целью на посту Генерального директора Альфа Лаваль Поток Давид Ольшевски считает укрепление позиций компании на российском рынке, расширение географии присутствия и дальнейшую локализацию продуктового предложения Альфа Лаваль.

«Устойчивое развитие компании Альфа Лаваль на российском рынке, развитие компетенций локальных партнеров, использующих оборудование Альфа Лаваль, мощная поддержка федеральных экологических программ технологиями и решениями, разработанными и прошедшими испытания в Швеции, - таковы приоритеты компании на ближайшие годы и долгосрочную перспективу. В основе любого решения, принятого мной в роли руководителя Альфа Лаваль Поток, будут, прежде всего, задачи, поставленные нашими заказчиками. Сопровождение и поддержка клиентов на протяжении всего жизненного цикла оборудования – основа стратегии нашей компании», комментирует свои задачи на новой должности Давид.

О компании Альфа Лаваль

Крупнейший в мире поставщик оборудования и решений для различных отраслей промышленности и специфических процессов, основанных на использовании технологий теплопередачи, сепарации и управления потоками. 

С помощью наших технологий, оборудования и сервиса мы помогаем заказчикам оптимизировать их производственные процессы. Наши решения обеспечивают нагрев, охлаждение, сепарацию и транспортировку потоков продуктов в пищевой, химической, нефтехимической и фармацевтической отраслях, на предприятиях по производству крахмала, сахара, этанола и напитков. 

Продукция Альфа Лаваль используется также на электростанциях, на борту судов, при геологоразведочных работах, в машиностроении, в горнодобывающей промышленности, на станциях очистки сточных вод, в системах ОВиКВ и холодильных системах. 

Альфа Лаваль тесно работает с заказчиками почти в 100 странах, помогая им занимать лидирующие позиции в бизнесе. 

Акции Альфа Лаваль котируются на Nasdaq OMX, и в 2017 году ее годовой объем продаж составил более 3,8 млрд евро. Численность персонала компании около 17000 человек.

Alfa Laval Logo

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: