2019-12-18 Новости о продукции

Модель CB210 — новый взгляд на паяные теплообменники

Компания Альфа Лаваль воплотила сразу несколько новейших технологических решений в паяном пластинчатом теплообменнике CB210. Новая модель позволит повысить производительность в широком спектре применений тепло- и холодоснабжения, предоставит заказчикам больше возможностей увеличения как мощности, так и эффективности.

«Мы тесно сотрудничаем с заказчиками, чтобы лучше понять технические проблемы, возникающие в системах тепло- и холодоснабжения, — поясняет Фредерик Экстрём, директор структурного подразделения паяных теплообменников компании Альфа Лаваль. — Чтобы соответствовать всем сегодняшним требованиям, мы применили современный подход к теплообменнику CB210, объединив в нем преимущества наших последних инноваций в области теплопередачи».

 

Увеличенная производительность при сохранении размеров

Одно из ключевых достижений в CB210 — увеличенное сечение портов, которое обеспечивает скорость потока на 30 % выше, чем в предыдущих поколениях теплообменников.

Это решение позволяет при тех же габаритах аппарата получить более высокую производительность.

 

Инновационные решения для повышения тепловой эффективности

В модели CB210 воплощён ряд решений для повышения тепловой эффективности тепло-и холодоснабжения. Среди них — улучшенное распределение среды по поверхности пластины, что позволяет эффективно использовать теплопередающую поверхность.

 

«В теплообменниках CB210 могут также устанавливаться разработанные нами инновационные асимметричные пластины FlexFlow, — продолжает г-н Торсселл. — Это означает, что мы можем оптимизировать конструкцию каналов под технические условия заказчика, обусловленные спецификой рабочей среды и областью применения аппарата, в максимальной степени адаптируя его для решения конкретной задачи».

 

Возможности применения

Компактные размеры, высокая производительность и улучшенные тепловые характеристики модели СВ210 позволяют использовать теплообменник в различных системах тепло- и холодоснабжения.

«Новый дизайн обеспечит особые преимущества в системах отопления, вентиляции и кондиционирования, централизованного теплоснабжения и охлаждения, — говорит Роман Ратсак, OEM менеджер компании Альфа Лаваль. — Подобно всем моделям серии CB, особенности конструкции модели CB210 позволяют применять её в системах охлаждения масла».

Более подробную информацию о модели CB210 и полном ассортименте паяных пластинчатых теплообменников компании Альфа Лаваль и теплообменников, выполненных методом активной диффузионной сварки, можно найти на сайте www.alfalaval.ru.

 

Теги

Все
process heating

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: