2019-06-14 Новости о продукции

Представляем блоки Alfa Laval ThinkTop® V50 и V70

Альфа Лаваль представляет обновленную версию блока ThinkTop®. Блок индикации и управления клапанами в санитарном исполнении, применяемый в молочной, пищевой, пивоваренной, фармацевтической отраслях и производстве напитков. Конструкция блоков управления второго поколения ThinkTop V50 и V70 модернизирована с использованием последних технологических достижений.

 

«Мы внимательно изучали пожелания клиентов в отношении блока индикации и управления клапанами, – говорит Рене Стиц, подразделение клапанов и автоматизации Альфа Лаваль. – Изменения, внесенные нами в ThinkTop, наилучшим образом отвечают потребностям заказчиков. Например, более быстрая и интуитивно понятная настройка, а также долгий срок службы и надежность».

Модернизация 

Усовершенствованный блок управления ThinkTop в первую очередь предоставляет заказчикам следующие возможности: интуитивно понятную настройку и быстрый ввод в эксплуатацию; улучшенную светодиодную индикацию текущего состояния с обзором 360°; новое расположение дыхательного клапана Gore Vent; более компактный и эстетичный дизайн; функцию импульсной чистки седла клапана; QR-код для удобного онлайн-доступа к справочным материалам и ресурсам для непосредственной поддержки.

  • Быстродействующий и интуитивно понятный: новая функция автоматической настройки дает производителям возможность быстрого и простого ввода в эксплуатацию – на 90 % быстрее, чем для блоков предыдущего поколения. Кроме того, эта функция оперативной настройки с точным распознаванием клапанов обеспечивает идеальное соответствие при любых настройках.
  • Адаптируемый и интеллектуальный: новый блок ThinkTop подходит для всех клапанов Альфа Лаваль, что делает его идеальным для любых модернизаций оборудования. Кроме того, блок снабжен микропроцессором. Он поддерживает функцию самодиагностики в режиме 24/7, выполняет операции проверки и устранения неисправностей, когда это необходимо. А улучшенный светодиодный индикатор состояния с обзором 360° позволяет оператору четко видеть текущее состояние клапана с любого места на производственном участке.
  • Долговечный и надежный: новый ThinkTop столь же долговечен и надежен, как и блок первого поколения. Однако изменение расположения клапана Gore Vent делает ThinkTop еще более долговечным и надежным, чем раньше, за счет выравнивания давления в корпусе блока и устранения риска попадания воды.
  • Эстетичный дизайн: предельно практичный новый минималистский промышленный дизайн благодаря его строгим линиям, безупречной геометрии и отсутствию крепежных винтов на 30 % более компактен, чем предыдущая версия. При этом он имеет такую же высоту, что позволяет устанавливать ThinkTop в ограниченном пространстве. В электронных цепях платы управления с одним датчиком, насыщенной функциональными средствами, выполняются все функции клапана и обмен данными. Поэтому адаптер не требуется.
  • Импульсная чистка седла клапана: пользуйтесь преимуществами высокоэффективного импульсного впрыска жидкости для безразборной мойки в момент открытия седла клапана. Такие оптимизированные срабатывания клапана значительно сокращают потребление воды во время безразборной мойки и экономят до 90 % затрат на чистящие средства.

Эволюционное мышление

Запуск ThinkTop в производство в 2000 году стал технологическим прорывом, который произвел революцию в технологии телеметрии и управления клапанами в санитарном исполнении. Теперь, почти 20 лет спустя, Альфа Лаваль усовершенствовала свою испытанную «рабочую лошадку», радикально изменив ее внешний вид и функциональность, с учетом всех пожеланий и запросов наших заказчиков.

Новые блоки ThinkTop V50 и V70 могут использоваться со всеми видами соленоидных клапанов. Их выбор зависит от необходимого количества электромагнитных клапанов. Блоки серии ThinkTop V50 удовлетворяют требованиям к клапанам DV-ST, дисковым поворотным, односедельному и двухседельному уплотнительным клапанам. Блоки серии ThinkTop V70 также подходят для двухседельных и специальных клапанов Альфа Лаваль.

Кроме того, новые блоки ThinkTop V50 и V70 соответствуют классам защиты IP66, IP67 и IP69K.

Чтобы узнать больше о блоках управления Альфа Лаваль ThinkTop V50 и V70, зайдите на страницу: www.alfalaval.ru/thinktop.

ThinkTop valve control unit V50 and V70

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

.

Дополнительная информация: