2019-05-16 Новости о продукции
Альфа Лаваль принял заказ на поставку энергоэффективного оборудования стоимостью 70млн. шведских крон
Компания Альфа Лаваль – мировой лидер в области технологий теплопередачи, центробежной сепарации и потокопроведения – получила заказ на поставку компактных теплообменников для нефтяной компании из России cтоимостью 70 млн шведских крон. Заказ был принят подразделением сварных теплообменников энергетического департамента; доставка запланирована на 2020 год.
Заказ предусматривает поставку компактных теплообменников Альфа Лаваль, которые будут использоваться для утилизации тепла, выделяющегося в процессе нефтедобычи, и подогрева за счет него водонефтяной эмульсии перед обезвоживанием.
“Я с радостью сообщаю об этом крупном заказе на наши теплообменники, – говорит Сусанна Пален Оклунд, президент энергетического департамента. – Наше оборудование является энергоэффективным, что очень важно для энергоемких процессов, характерных для нефтяной промышленности».
Знаете ли вы, что …по данным Рейтерс, в 2018 году нефтедобыча в России выросла до рекордного для постсоветского периода уровня в 11,16 млн баррелей в сутки (среднее значение за год).
