2019-02-11 Новости о продукции

Компания TORM заключает соглашение об оборудовании 47 своих танкеров системами Альфа Лаваль PureBallast 3 Ex

Международная судоходная компания и оператор грузовых перевозок со штаб-квартирой в Дании - TORM проведет модернизацию 36 из находящихся в эксплуатации судов за счет установки на них систем обработки балластных вод Альфа Лаваль PureBallast 3 Ex, а также установит еще 11 систем на свои строящиеся суда. Альфа Лаваль поставит системы обработки балластных вод высокой производительности для TORM в период с 2019 по 2024 год.

TORM – это международная судоходная компания управляющая флотом танкеров водоизмещением от 35 000 до 114 000 тонн. Являясь одним из крупнейших в мире перевозчиков продуктов нефтепереработки, компания начала работать с системами PureBallast 3 Ex с 2017 года и провела первую модернизацию балластной системы в 2018 году. Системы PureBallast 3 Ex были недавно установлены на новых строящихся в Китае судах компании, после чего было принято решение о модернизации такими же установками уже эксплуатирующихся танкеров. 

 «После тщательного изучения и оценки предлагаемых на рынке решений, с учетом нашего практического опыта эксплуатации систем PureBallast 3 Ex в реальных условиях, мы полностью уверены в том, что судовое оборудование для обработки балластных вод компании Альфа Лаваль – это правильный выбор, – говорит Еспер С. Енсен, глава технического подразделения TORM. – Высокие рабочие показатели системы, а также глобальное присутствие Альфа Лаваль и предлагаемый компанией спектр сервисных услуг, гарантируют соответствие наших судов всем необходимым требованиям». 

В соответствии с заключенным договором, 47 судов из существующего флота TORM будут оборудованы системами PureBallast 3 Ex производительностью от 2000 м3/ч. В поставку, которая запланирована на период с 2019 по 2024 г, помимо самих систем, будут включены модули связи. Эти модули предназначены для организации дистанционного доступа к данным и рабочим показателям установленных систем, что, в сочетании с плановым техническим обслуживанием, обеспечит долгосрочную гарантию соблюдения действующих нормативов при обработке балластных вод.

«Мы гордимся тем, что TORM выбрала систему Альфа Лаваль PureBallast 3 Ex, – говорит Андерс Линдмарк, глава подразделения AlfaLaval PureBallast. Мы рады перспективе сотрудничества с компанией TORM и уверены, что наши передовые технические решения, сервисные возможности, а также большой опыт и знания, обеспечат долгосрочное соответствие мировым требованиям и нормативам». 

О подписании договора Еспер С. Енсен и Андерс Линдмарк объявили на Международной выставке SMM 2018 в Гамбурге в четверг, 6 сентября, обменявшись рукопожатиями на стенде Альфа Лаваль. 

Чтобы узнать больше о системе PureBallast 3 Ex и подходе Альфа Лаваль к проблеме обеззараживания балластных вод, приглашаем вас посетить Веб-сайт www.alfalaval.ru/pureballast

torm large

Контакты

Тимур Аппазов

Коммерческий представитель

+7(981)720-0109
timur.appazov@alfalaval.com

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: