2020-12-02 Новости о продукции

Alfa Laval представляет новейшую беспроводную систему мониторинга, которая защищает оборудование и продлевает время его безотказной работы

В эпоху сотовой связи повысить эффективность оборудования стало намного проще. Одной из последних разработок Alfa Laval в этой сфере стала система Condition Monitoring (CM), предназначенная для контроля состояния вращающегося оборудования. Cистема CM пополнила ассортимент предлагаемых компанией контрольно-измерительных решений и стала еще одним шагом к цифровой трансформации тех отраслей промышленности, где применяется оборудование в санитарном исполнении. Таким образом, компания Alfa Laval и ее клиенты, стремясь максимально использовать новейшие технологии, еще раз подтверждают свой статус первопроходцев на пути цифровизации предприятий.

Система CM компании Alfa Laval предназначена для контроля рабочего состояния вращающегося оборудования, в частности насосов и перемешивающих устройств в санитарном исполнении. Компактная, простая в монтаже и в использовании система отслеживает вибрацию, температуру и общее время работы оборудования, то есть три наиболее важных параметра, помогающих диагностировать неисправность. С помощью новой системы Alfa Laval CM производители молочной продукции, продуктов питания, напитков, бытовой химии и средств личной гигиены, а также фармацевтической продукции могут защитить критически важное оборудование, обеспечить его безотказную работу, повысить безопасность сотрудников, сократить затраты на техническое обслуживание и получить тем самым конкурентное преимущество.

«Цифровые технологии развиваются очень быстро, и, если предприятие, где используется оборудование в санитарном исполнении, хочет сохранить конкурентоспособность, оно должно идти в ногу со временем, — отмечает Джон Уокер, менеджер направления «Насосное оборудование» компании Alfa Laval. — Разработав систему CM, компания Alfa Laval сделала еще один решительный шаг к Четвертой промышленной революции. Подобные инновации мы разрабатываем в тесном сотрудничестве с клиентами. Цель таких инноваций — предоставить клиентам передовые решения в области связи и тем самым еще больше повысить качество обслуживания».

Система CM компании Alfa Laval создана на базе датчиков, размещенных на оборудовании. Датчики передают данные в мобильное устройство, которое, на основе полученной информации, прогнозирует предстоящее техобслуживание. Таким образом, решения о техническом обслуживании принимаются с помощью передовых средств диагностики, например, функции отслеживания трендов. Операторы могут проверять вибрацию и температуру оборудования либо по светодиодному индикатору на мониторе, либо используя интуитивно понятное мобильное приложение на подключенном устройстве на базе iOS или Android во время периодических осмотров. Данные передаются от оборудования на устройство в радиусе 20 метров.

Данные о вибрации, полученные на основе анализа трендов и с помощью метода быстрого преобразования Фурье, помогают диагностировать неисправности. Используя эти данные, операторы могут обоснованно планировать техническое обслуживание и остановки технологического процесса, основываясь на фактическом состоянии узла, а не руководствуясь данными межсервисного интервала по времени или наработке часов.

Таким образом, как уже говорилось, система CM помогает защитить оборудование и добиться его максимальной эффективности, повысить безопасность сотрудников, минимизировать внеплановые простои и уменьшить эксплуатационные расходы.

Первоначально система CM была предназначена для роторных лопастных насосов Alfa Laval серий SX и SRU. Однако впоследствии она была адаптирована и для другого вращающегося оборудования.

Чтобы подробнее узнать о преимуществах системы CM компании Alfa Laval, нажмите на ссылку ниже.

Подробнее о системе Alfa Laval CM

 

condition monitor iphone 640x360

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительные материалы

Дополнительная информация: