2021-06-08 Новости о продукции

Больше никаких компромиссов с новым роторно-поршневым насосом Alfa Laval DuraCirc

Производительность, гигиеничность и простота обслуживания являются важнейшими составляющими гигиенических процессов. Однако производители молочных продуктов, продуктов питания, напитков, кондитерских изделий и средств личной гигиены часто вынуждены идти на компромисс в достижении одной цели ради другой. Но теперь, с новым роторно-поршневым насосом Alfa Laval DuraCirc® не нужно искать компромисс, ведь он обладает сразу всеми качествами: прочная конструкция, высокая эффективность и надежная работа, гигиеничное исполнение, стандартная сертификация EHEDG и 3-A, а также простота обслуживания.

"DuraCirc - это революционное решение", - говорит Расс Келли, менеджер подразделения «Насосы» Alfa Laval. "Все, что необходимо нашим заказчикам, есть в нашем новом насосе - идеальный баланс высочайшей производительности, превосходной гигиены и простоты обслуживания".

Высочайшая производительность

Новый насос DuraCirc расширяет границы производительности и гарантирует продолжительный срок надежной и эффективной работы. Благодаря прочной конструкции, насосы этой серии отличаются высокой эффективностью, широким диапазоном рабочих характеристик и низким требованием к положительному напору всасывания (NPSH). При расходе до 150 м3/ч (660 гал/мин) насос способен выдерживать рабочее давление до 40 бар (580 psi), что на 15% выше, чем у всех других роторно-поршневых насосов, доступных сегодня.

Дополнительные порты позволяют легко заменить установленные насосы Alfa Laval и других марок на DuraCirc без необходимости адаптации трубопроводов.

Превосходная гигиена

Сертифицированный в соответствии с директивами EHEDG и санитарными стандартами 3-A, насос DuraCirc обеспечивает бесперебойность процесса и высокое качество продукции. Для создания конструкции без щелей и мертвых зон все эластомеры, соприкасающиеся с продуктом, изготовлены из материалов, соответствующих требованиям FDA, и в стандартной комплектации имеют профилированное и определенное сжатие; это снижает риск загрязнения и сокращает время и затраты на очистку. Расположение уплотнений с полным погружением уплотнительных поверхностей в перекачиваемую среду еще больше повышает эффективность очистки. Подшипники, рассчитанные на тяжелые условия эксплуатации, поддерживают жесткие валы,которые расположены в прочном корпусе редуктора из нержавеющей стали. Это уменьшает движение вала, сводя к минимуму контакт головки насоса, и, следовательно, риск загрязнения среды. Кроме того, полностью нержавеющая стальная конструкция, пригодная для гигиенической мойки, обеспечивает более чистую рабочую среду.

Более простое обслуживание

Среди других инновационных особенностей конструкции насоса DuraCirc - фронтальное одиночное уплотнение, долговечные подшипники, однократная смазка редуктора с длительным сроком службы, внешняя регулировка и полностью взаимозаменяемые компоненты. Это исключает сложные, дорогостоящие и требующие много времени процедуры восстановления и упрощает техническое обслуживание.

Универсальность насосов

Благодаря всевозможным опциям, новый насос DuraCirc легко адаптируется для различных сфер применения. Доступные опции включают широкий спектр вариантов уплотнений, асептическое исполнение, рубашку нагрева/охлаждения, возможность горизонтального и вертикального монтажа, а также прямоугольный вход для высоковязких продуктов. Кроме того, установка беспроводной системы мониторинга вибрации Alfa Laval CM на DuraCirc защищает насос и весь производственный процесс, предотвращая незапланированные простои.

 

Перейдите по ссылке и Узнайте больше о новом насосе DuraCirc

Теги

Все
Duracirc circumferential piston pump

Дополнительная информация

Alfa Laval_DuraCirc_Informacja prasowa_PL.pdf 2021-06-11 200 kB

Больше никаких компромиссов

Отличная производительность. Высочайшая гигиена. Более простое обслуживание.

DuraCirc

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: