2020-09-20 Новости о продукции

Alfa Laval HEXpert - новая программа для подбора самого эффективного теплообменника

Компания Alfa Laval многие годы работает в тесном сотрудничестве с заказчиками при подборе для них теплообменного оборудования. Этот опыт во многом был учтен при разработке онлайн-инструмента HEXpert для подбора теплообменников с учетом строгих требований технологических процессов, например, в нефтехимической и нефтегазовой отрасли. Программа HEXpert имеет интуитивно понятный интерфейс, благодаря чему заказчикам легче получить экспертную помощь при подборе решений под их конкретный технологический процесс.

«Большинству наших заказчиков в перерабатывающей промышленности очень важно найти подходящий теплообменник, — поясняет Кристиан Томсен, президент подразделения сварных теплообменников компании Alfa Laval. — Правильный подбор теплообменника обеспечивает высокую надежность и устойчивость технологических процессов заказчика, а также производственную эффективность».

Множество доступных вариантов сейчас подразумевает необходимость поиска технологии для конкретного режима работы посредством изучения большого объема информации в процессе закупок, что зачастую отнимает много времени. В инструменте HEXpert используются четыре этапа из простых вопросов и ответов, что значительно облегчает этот процесс. Введя соответствующие данные, заказчики смогут получить рекомендации по выбору теплообменников, в полном соответствии с их потребностями, примерно через пять минут.

«За последние 80 лет в компании Alfa Laval был разработан широкий и наиболее полный ассортимент теплообменников с учетом высоких требований технологических режимов, — говорит Кристиан Томсен. — Это позволяет нам получить уникальный опыт и компетенции, которыми мы делимся с заказчиками. Так мы стремимся помочь им добиться устойчивого развития сегодня и в будущем».

HEXpert - программа для подбора самого эффективного теплообменника

 

 

Теги

Все

Дополнительная информация: