2021-05-31 Новости о продукции

Новый шаг Alfa Laval в области устойчивого развития - снижение экологической нагрузки на озеро Здохня в Екатеринбурге

Устойчивое развитие городов и поселений является приоритетным направлением на сегодняшний день в России и стоит на повестке дня в каждом муниципалитете. В мае этого года компания Alfa Laval осуществила запуск модульной декантерной центрифуги на очистных сооружениях водоканала Екатеринбурга, тем самым внеся свою лепту в обеспечение чистой водой жителей города и снижение экологической нагрузки на озеро Здохня.

Модульная декантерная установка предназначена для обезвоживания и сгущения донных отложений осадка водоподготовки. В соответствии с задачами национального проекта «Экология» применение этого типа оборудования позволит ускоренными темпами очистить переполненный накопитель осадка вблизи Западной фильтровальной станции от отложений и улучшит экологическое состояние озера Здохня.

Новый шаг Alfa Laval в области устойчивого развития - снижение экологической нагрузки на озеро Здохня в ЕкатеринбургеНовый декантер сможет обеспечить обработку донных отложений и снизить ограничения в производительности стационарного цеха обезвоживания с ленточными фильтр-прессами. Суммарная производительность действующих фильтр-прессов составляет до 90 кубометров осадка в сутки, что не позволяет полностью очистить все накопившиеся донные отложения. Центрифуга, в отличие от фильтр-прессов, легко монтируется и позволяет дополнительно обезвоживать 300 кубометров осадка в сутки с применением более современных технологий.

В этой установке обезвоживание отложений осуществляется путем разделения жидкой и твердой фазы осадка под действием центробежных сил, позволяя при этом экономить до 40% потребления электроэнергии. Более низкое энергопотребление приводит к сокращению затрат, а также позволяет осуществлять любую операцию по обезвоживанию или сгущению осадка наиболее безопасным для окружающей среды способом.

Подробнее о декантерных центрифугах Alfa Laval 

В пресс-релизе использованы материалы, опубликованные на официальном сайте МУП «Водоканал» Екатеринбург

 

 

 

Теги

Все
zdohnya

Дополнительная информация

zdohnya1.jpg 2021-05-31 28 kB

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: