2021-07-20 Новости о продукции

Альфа Лаваль открывает ультрасовременный сервисный центр, в котором вода перерабатывается почти на 100%

В сентябре Альфа Лаваль откроет совершенно новый сервисный центр во Фрехене, Германия, который станет одним из крупнейших в мире по ремонту и обслуживанию пластинчатых теплообменников. Кроме того, это технически передовой и экологичный объект, способный утилизировать почти 100 процентов воды. Он будет обслуживать клиентов в Германии, Франции и странах Бенилюкса.

Сервисный центр площадью 5 200 квадратных метров оснащен полностью автоматизированной системой очистки пластин, что обеспечит кратчайшее время обслуживания клиентов. Кроме того, 95 процентов сточных вод, образующихся в процессе восстановления, будут перерабатываться - дополнительная вода потребуется только для компенсации естественного испарения. Альфа Лаваль поставила перед собой цель перерабатывать всю используемую в производстве воду к 2030 году, это важный шаг на пути к реализации стратегии устойчивого развития компании.

 

"Обслуживание установленного оборудования является важным фактором для развития партнерских отношений с нашими клиентами. Сочетая доступность, высокий уровень сервиса и надежный процесс обслуживания, мы предоставляем нашим клиентам привлекательное предложение, с которым мало кто из наших конкурентов может сравниться", - говорит Йоаким Вилсон, президент по глобальным продажам и сервису. "Кроме того, пластинчатые теплообменники при правильном обслуживании оказывают положительное влияние на окружающую среду, поскольку при работе в оптимальных условиях они сокращают выбросы CO₂".

 

Знаете ли вы, что... от 1 до 2,5% мировых выбросов CO₂ можно было бы предотвратить, если бы теплообменники, установленные в промышленных процессах, просто очищались и обслуживались должным образом?

 

 

Теги

Все

Дополнительная информация: