2022-01-25 Новости о продукции

Компания Альфа Лаваль первой запускает модельный ряд сепарационных систем одноразового использования для фармацевтической промышленности

Компания Alfa Laval первая среди производителей представляет новый уникальный модельный ряд сепарационных систем одноразового использования для биофармакологических процессов — Alfa Laval CultureOne Maxi, который охватывает весь возможный диапазон производительности: от лабораторных партий до массового производства. Все части системы сепарации, соприкасающиеся с продуктом, можно заменять после выпуска каждой партии, что исключает риск повторного обсеменения или загрязнения последующих партий продукта и, тем самым, повышает гигиеничность и безопасность процесса.

В 2020 году Alfa Laval начала выпуск первой сепараторы одноразового использования для производства небольших партий продуктов фармацевтики. В ответ на положительную реакцию рынка, компания приняла решение о расширении модельного ряда, который будет охватывать весь диапазон производительности: от небольшого лабораторного до крупномасштабного производства.

До недавнего времени на рынке не было предложений по тарельчатым сепараторам одноразового использования. Поэтому производители фармацевтической продукции были вынуждены выбирать для сбора клеточных культур менее эффективное оборудование. Уникальная линейка продуктов одноразового использования, основанная на 130-летнем опыте  Alfa Laval в области технологии сепарации была разработана в тесном контакте с заказчиками Альфа Лаваль из биофармацевтической отрасли. Новое оборудование не требует мойки и стерилизации на производственном объекте и, следовательно, значительно сокращает связанное с ними потребление химреагентов, воды и электроэнергии.

«Сегодня, когда здоровье и безопасность, наряду с необходимостью формирования более устойчивых условий жизнедеятельности, стоят на первом месте, я рад объявить о запуске новой линейки продуктов, ориентированных на решение данных вопросов. Системы одноразового использования позволяют нашим заказчикам из фармацевтической отрасли производить больше лекарственных препаратов и обеспечивать быстрый и безопасный их вывод на рынок. Кроме того, все соприкасающиеся с продуктом части систем сепарации CultureOne изготовлены из материалов, пригодных для вторичной переработки, что соответствует нашим целям по устойчивому развитию», — говорит Ниш Патель, президент подразделения «Пищевые и водные технологии».

Знаете ли вы, что... системы сепарации Alfa Laval CultureOne™ используются в процессах сбора легко повреждаемых клеточных культур, из которых впоследствии изготавливаются инъекционные препараты для лечения сложных онкологических заболеваний, а также препаратов, противодействующих отторжению трансплантированных органов?

Теги

Все

Дополнительная информация: