2022-04-28 Новости о продукции

Новый стандарт эффективной теплопередачи с самым современным пластинчатым теплообменником Alfa Laval

Одна из приоритетных задач компании Alfa Laval – это разработка, для своих заказчиков, энергоэффективных, надёжных, удобных в обслуживании теплообменников. В настоящее время, компания Alfa Laval запускает новейшую серию разборных пластинчатых теплообменников для ещё более широкого спектра применений и отраслей.

В поисках наилучшего решения, командой экспертов Alfa Laval была проведена огромная работа по улучшению разработок прошлых лет. Результатом проделанной работы является включение в конструкцию новых инновационных функций и технических решений, которые не применялись ранее.

TS45 – это самый современный на сегодняшний день в мире разборный пластинчатый теплообменник. Каждый сантиметр его конструкции разработан с целью обеспечения высокой эксплуатационной гибкости и производительности. Он универсальный по своему применению и может быть использован для различных задач, и прежде всего для охлаждения.

Инновационная конструкция пластин TS45 гарантирует высочайшую эффективность теплопередачи. Прежде всего, стоит отметить некруглые входные и выходные отверстия пластины OmegaPort™. Это небольшое с виду конструктивное изменение дает существенный положительный эффект. Благодаря более оптимальному использованию площади поверхности пластины, повышается эффективность работы всего пакета пластин. В некоторых случаях это решение даже может позволить без потери производительности использовать пакет с меньшим числом пластин.

Still image of the TS45

Другими словами, эта особенность конструкции обеспечивает повышенный срок службы, сокращение эксплуатационных затрат и высокие рабочие показатели.

Третьей важной конструктивной особенностью нового TS45, которая делает его более эффективным, - это использование пластин с распределительной площадкой CurveFlow. Новая форма площадки повышает равномерность распределения потока и устраняет возможность образования застойных зон, что ведет к повышению энергоэффективности и минимизирует интенсивность образования отложений.

Благодаря этому новому техническому решению, заказчики Alfa Laval могут еще больше сократить время, расход энергии и затраты на техническое обслуживание.

“Эти функции - три ярких примера того, как Alfa Laval внедряет инновации в области энергоэффективности в борьбе за “нулевые выбросы” - говорит Карина Ресаре, руководитель отдела исследований и разработок. 

Новые решения Alfa Laval позволят заказчикам выйти на новый уровень производительности, но у TS45 есть еще одно очень важное преимущество, которым можно гордиться. Независимо от области применения или направления использования этого разборного пластинчатого теплообменника, он всегда поможет сэкономить энергию и свести к минимуму выбросы углерода в любом технологическом процессе.

Новый стандарт эффективной теплопередачи Alfa Laval призван поднять требуемый уровень эффективности от клиентов, отраслей и планеты. Теплообменник TS45 является доказательством того, что человечество может ускорить переход к более экологичным решениям и добиться «нулевых выбросов».

Узнайте больше о теплообменниках Alfa Laval промышленной серии.

Теплообменники Alfa Laval - Промышленная серия

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Новый теплообменный аппарат Alfa Laval TS45

Особенности конструкции

  • OmegaPortTM
  • CurveFlowTM
  • FlexFlowTM

Дополнительная информация: