2020-06-01 Финансовые новости

Alfa Laval стала партнером в инновационном проекте по разведению рыбы

Компания Alfa Laval – мировой лидер в области технологий передачи тепла, сепарации, потокопроводящего оборудования– присоединилась к проекту «1.5 °C Business Playbook», реализуемому в рамках инициативы «Exponential Roadmap». Проект дает рекомендации по стратегиям и тактике борьбы с изменениями климата. Его цель — преобразование экономики путем внедрения технологий, исключающих выбросы углекислого газа. Поддержка этой инициативы соответствует планам компании Alfa Laval - полностью прекратить любые выбросы углерода в течение следующих десяти лет.

Проект «1.5 °C Business Playbook» был запущен в январе 2020 г. в Давосе(Швейцария). Проект предоставляет предприятиям и организациями средства, помогающие не допустить повышения температуры на планете более чем на 1,5 C⁰. Для этого каждые 10 лет выбросы углерода нужно снижать как минимум вдвое. Компания Alfa Laval будет использовать материалы проекта для разработки собственной стратегии, а также оказывать поддержку поставщикам, заказчикам и партнерам в принятии мер по сокращению выбросов углерода.

«Все мы согласны с необходимостью перехода к экономике без выбросов углерода, и должны внести свой вклад в достижение поставленной цели, — отметил Том Эриксон, президент и генеральный директор компании Alfa Laval. — В Alfa Laval мы собираемся полностью устранить выбросы углерода к 2030 году. Для реализации данной задачи потребуется совместная работа. Поэтому мы рады поддержать эту инициативу, основанную на последних достижениях науки, и гарантирующую простое и быстрое внедрение предлагаемых решений».

Цель компании Alfa Laval — снизить негативное воздействие на окружающую среду. У нас есть долгосрочные цели, среди которых — снижение потребления воды и электроэнергии, а также выбросов углерода. Мы уже достигли существенного прогресса в целом ряде областей. В частности, нам удается снижать энергопотребление, несмотря на заметный рост объемов выпуска продукции. Кроме того, сегодня более 70% электричества поступает из возобновляемых источников. Компания Alfa Laval продолжит прилагать все усилия к дальнейшему снижению выбросов углерода. Мы также продолжим оказывать поддержку экологическим инициативам заказчиков, предлагая широкий спектр энергосберегающих решений, сокращающих расход воды и электричества.

Знаете ли Вы, что … по данным Международного энергетического агентства, повышение энергоэффективности и переход на возобновляемые источники энергии способны устранить почти 90% выбросов CO2 в энергетике, до уровня, соответствующего нормативам Парижского соглашения?

Теги

Все
Tom-Carbon-2

Дополнительная информация

PDF версия 2020-05-18 133 kB

Компания Alfa Laval планирует полностью прекратить любые выбросы углерода к 2030 году

Контакты

Мадина Течиева

Руководитель отдела маркетинга

madina.techieva@alfalaval.com

Дополнительная информация: